Il est important de s'entourer de professionnels compétents.
C'est pourquoi nous vous présentons nos partenaires de choix !

Voici des professionnels avec qui les membres de notre équipe ou leurs clients ont déjà transigé. Pour se retrouver sur cette liste, aucune rémunération ne nous a été offerte par ces entreprises. Elles ont tout simplement offert un service à la hauteur de nos exigences et sauront assurément vous aider dans votre projet. N’hésitez pas à leur faire part que nous vous les avons référés, nous sommes confiants qu’elles apporteront la même attention particulière à votre situation.

Arpenteur-géomètre

David Simoneau
Arseneault Bourbonnais inc.
21 Boul. de la Cité-des-Jeunes, suite 230, Vaudreuil-Dorion
450 455-6151

 

Avocat

Me Simon Fournier
SPS avocats
11 boul. Cité-des-Jeunes EstBureau 209, Vaudreuil-Dorion
450 424–3764

 

Détective privé

L’équipe Michel Corneau
825, Boul. René Lévesque, Est suite 705, Montréal
(514) 656-1825, poste 2

 

Égoutier

Vallée et fils Égoutiers
514 909-1970

 

Électricien

Domelec inc.
36, Chéribourg, Pointe-des-Cascades, J0P1M0
514 704-2227

 

Huissier

Bruchési Brassard inc.
175, rue Salaberry, Salaberry-de-Valleyfield
450-377-1215

 

Inspecteurs en bâtiment

Charles Cobden
Latitude 45
514 835-4759

Serge Dubé
Inspect-Thor
1 866-617-8467

Kris King
Checklist Inspections
1 844-992-4325

Sylvain Bilodeau
Inspection Bilodeau
514 677-2370

 

Institutions financières

Pierre Pedneault
Desjardins
514 895-5009
pierre.h.pedneault@desjardins.com

Hadi Isber
BNC
514 781-4234
hadi.isber@bnc.ca

Maxime Payette
Banque TD
514 984-9619
maxime.payette@td.com

Aline Aoueiss
BMO
514 884-4761à
aline.aoueiss@bmo.com

Raymond Gaston
RBC
514 242-7782
raymond.gaston@rbc.com

Lyne Bergeron
Banque Scotia
514 293-6196
lyne.bergeron@scotiabank.com

Angelo Bourget
CIBC
514 292-3933
angelo.bourget@cibc.com

 

Notaires

Me Anca Ionescu
401, Boul. Saint-Jean, bureau 75, Pointe-Claire
514 697-8224

Me Chantale Savard
17 boul. Cité-des-Jeunes E. Vaudreuil-Dorion
514 453-6271

Me Georgica Radeanu
475, 23e avenue, L’Île-Perrot
514 901-0628

Me Jean-François Vernier
68 route 338, Les Coteaux
450 217-2299

 

Plombier

Plomberie ML
315 Mnt du Comté, Les Coteaux, QC J7X 0B1
450 267-3024

Avis sur les cookies

En poursuivant votre navigation, vous acceptez l'utilisation de fichiers témoins (cookies) par Mélanie St-Denis Eric Bouchard. Pour en savoir plus, cliquez ici.

À propos de ce site

Outils